Commissioni

 

COMMISSIONE PTOF

  • Morittu Pieri Bonaria (Docente Infanzia)
  • Traviglia Giovanna (Docente Primaria)
  • Sanna Giampiera (Docente Secondaria)
  • Contini Maria Pasqua (Docente Secondaria) 

Coordinamento: Maria Vincenza Ganassi F.S. Gestione P.T.O.F.


COMMISSIONE VALUTAZIONE

  • Traviglia Giovanna (Docente Primaria)
  • Sanna Giampiera (Docente Secondaria)
  • Usala Marina (Docente Secondaria)
  • Crisponi (Docente Secondaria)
  • Nuvoli Luana (Docente Infanzia)
  • Ruggiu Margherita (Docente Infanzia)
  • Solinas Silvana (Docente Primaria)
  • Madeddu Stefania (Docente Primaria)
  • Addis Maria Teresa (Docente Primaria
  • Pala Rita (Docente Primaria)
  • Marinella Beccone (Docente Primaria)
  • Contini Maria Pasqua (Docente Secondaria) 

Coordinamento: Cuccu Giuseppina e Olga Tirloni F.F.S.S. Valutazione.

 

COMMISSIONE Bisogni Educativi Speciali

  • Piras Rita (Docente Primaria)
  • Ameli Stefania (Docente Primaria)
  • Madau Franca (Docente Primaria)
  • Sulis Filomena (Docente Primaria)
  • Piras Caterinangela (Docente Primaria)
  • Schintu Alessandra (Docente Primaria)
  • Contini Maria Pasqua (Docente Secondaria) 

Coordinamento: Contini Maria Pasqua Referente B.E.S.


COMMISSIONE CONTINUITÁ E ORIENTAMENTO

  • Ruggiu Margherita (Docente Infanzia)
  • Contini Maria Pasqua (Docente Secondaria)
  • Simula Stefania (Docente Primaria)
  • Pischedda Salvatore (Docente Secondaria)

REFERENTE SITO WEB

 

COMMISSIONE ELETTORALE

  • Biddau Roberto (ATA)
  • Cossu Immacolata
  • Serra Anna Lucia

 

ORGANO  DI  GARANZIA   

  • Dirigente Scolastico
  • Componenti designati C.d.I.

    


GRUPPO INTEGRAZIONE  ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI    

  • Aiello Ugo
  • Deriu Marcello
  • Delrio Francesca
  • Gessa Paola
  • Madeddu Irene
  • Moretti Gabriella
  • Murgia Roberta
  • Piras Rosa
  • Pischedda Anna Rita
  • Pischedda Salvatore
  • Sale Alessia
  • Schintu Monia

I docenti coordinatori delle classi in cui sono inseriti alunni diversamente abili

       

CENTRO ATTIVITA’ SPORTIVE    

  • Dirigente Scolastico
  • Deriu Marcello
  • Santacroce Paolo
  • Pischedda Salvatore   

 

SEGRETARIE VERBALIZZANTI DEL COLLEGIO DEI DOCENTI

  • Sanna Giampiera
  • Traviglia Giovanna